+49 7385 969020 E-Mail
Logo
+49 7385 969020 poststelle@pzvbw.de

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Pferdezuchtverband Baden-Württemberg e. V.
Am Dolderbach 11
72532 Gomadingen-Marbach

Fax +49 7385 96902 20


Geschäftszeiten (Telefon):
Mo. bis Do. 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.30 Uhr;
Fr. 9.00 bis 12.00 Uhr

E-Mail: poststelle@pzvbw.de

  • Norbert Freistedt

  • Geschäftsführer, Vermarktungsleiter
  •  
  • +49 7385 96902 16
  • +49 152 52717888
  • freistedt@pzvbw.de
  • Alisa Schwind

  • Assistentin Vermarktungsleitung
  •  
  • +49 7385 96902 23 (Mo - Do)
  • schwind@pzvbw.de
  • Silvia Moser

  • Stutbucheintragung (Warmblut)
    Fohlenregistrierung
    Körungen
    Stutenschauen
  •  
  • +49 7385 96902 13
  • moser@pzvbw.de
  • Cindy Sailer

  • Stutbucheintragung (Kleinpferde/ Kaltblut)
    Fohlenregistrierung
    Körungen
    Stutenschauen
  •  
  • +49 7385 96902 21 (Di, Do, Fr)
  • sailer@pzvbw.de
  • Karin Vollmer

  • Pferdean- und -abmeldung
    Mitgliederan- und -abmeldung
  •  
  • +49 7385 96902 18 (Di u. Do)
  • vollmer@pzvbw.de
  • Sarah Heß

  • Leistungsprüfungen
    Fohlenregistrierung
    Equidenpässe
    DNA/WFFS
  •  
  • +49 7385 96902 19
  • hess@pzvbw.de
  • Dorothee Schmid

  • Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
  •  
  • +49 7385 96902 11
  • schmid@pzvbw.de
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz